美团应用的自动更新怎么关闭

 时间:2026-04-21 19:38:10

1、打开美团应用页面,看图

美团应用的自动更新怎么关闭

2、按下我的,打开我的页面如果界面只显示登录按钮就按下,看图

美团应用的自动更新怎么关闭

3、打开登录页面后完成账号的输入完成登录,看图

美团应用的自动更新怎么关闭

4、登录成功后打开的我的页面就会显示账号信息了,看图

美团应用的自动更新怎么关闭

5、按下上图指出的图标,打开设置页面,看图

美团应用的自动更新怎么关闭

6、按下通用,打开通用页面关闭自动下载美团安装包就完成关闭了,看图

美团应用的自动更新怎么关闭

美团应用的自动更新怎么关闭

  • 社保最晚多大什么时候可以交
  • 木鱼app怎么看排行榜
  • 皮皮虾APP的个性签名在哪设置
  • 苹果手机怎么看自己手机卡号?
  • 华为手机添加常驻城市的方法
  • 热门搜索
    云南旅游攻略地图 槟城旅游攻略 南昌旅游团 现在去哪旅游最合适 安徽金寨旅游 彭水旅游 石狮旅游景点大全 南安旅游景点大全 厦门有哪些旅游景点 武汉旅游景点介绍