小米扫一扫连接WiFi在哪里

 时间:2026-04-22 06:07:38

1、进入到手机桌面,点击“设置”图标。

小米扫一扫连接WiFi在哪里

2、进入到手机设置,点击“WLAN”设置项。

小米扫一扫连接WiFi在哪里

3、进入到WLAN设置,点击右上角“扫一扫”图标。

小米扫一扫连接WiFi在哪里

4、进入到WiFi扫一扫,将摄像头对准WiFi二维码,即可扫码连接WiFi。

小米扫一扫连接WiFi在哪里

  • 小米手机怎么扫描二维码连接无线网
  • 小米手机怎么扫码连接wifi
  • 小米手机扫码连接WIFI怎么操作
  • 小米手机怎么扫一扫连接WiFi
  • 小米手机到哪扫描二维码连接无线网
  • 热门搜索
    新疆旅游攻略 稻城亚丁旅游攻略 上海周边旅游 春节旅游 敦煌旅游 蓟县旅游 重庆旅游 张家口旅游 旅游学院 武夷山旅游