苹果手机微信图片怎么撤回

 时间:2026-04-28 03:31:40

1、长按图片

在苹果手机微信聊天界面,长按聊天图片消息。

苹果手机微信图片怎么撤回

2、点撤回

弹出功能框,点击“撤回”功能。

苹果手机微信图片怎么撤回

3、点确定

弹出确认对话框,点击“确定”选项。

苹果手机微信图片怎么撤回

4、完成图片撤回

撤回后,在聊天页面提示“你撤回了一条消息”即表示已撤回图片。

苹果手机微信图片怎么撤回

  • 苹果手机撤回微信图片怎么操作
  • 苹果手机微信图片怎么撤回
  • 苹果x长按无法撤回图片
  • 苹果手机微信图片怎么撤回
  • 苹果手机微信发图片怎么撤回
  • 热门搜索
    河南旅游 云南大学旅游文化学院 海边旅游 恩施旅游 南湖国旅游官网 苏州旅游景点大全 马蜂窝旅游网 大连旅游景点 塞班岛旅游 假期旅游