微信拍一拍怎么用

 时间:2026-04-23 09:36:41

1、首先我们打开微信,然后我们进入”我“的页面点击一下微信头像。

微信拍一拍怎么用

2、我们找到个人信息下的拍一拍功能点击它。

微信拍一拍怎么用

3、然后我们输入一个拍一拍的内容,可以让这个选项设置的内容有趣。

微信拍一拍怎么用

4、点击下面的”完成“,即可。

微信拍一拍怎么用

5、然后我们点开一个人的头像。

微信拍一拍怎么用

6、接着手指两次连击对方的头像,拍一拍就出来啦。

微信拍一拍怎么用

  • 微信怎么用拍一拍
  • 微信拍一拍怎么用
  • 微信拍一拍怎么用
  • 微信如何设置“拍一拍”?
  • 微信拍一拍怎么设置
  • 热门搜索
    牡丹江旅游景点大全 海涛旅游出境游 江西著名旅游景点 昆山旅游景点大全 去冰岛旅游 国庆旅游哪里人少 湖南旅游景点介绍 肇庆七星岩旅游攻略 武汉有哪些旅游景点 桂林旅游报价