微信怎么把自己放到第一位

 时间:2026-04-25 04:01:02

1、点击微信名

打开手机微信,点击放大镜符号输入自己的微信名在新页面中点击进入。

微信怎么把自己放到第一位

2、点击三个点符号

在新页面中点击右上角的三个点符号。

微信怎么把自己放到第一位

3、开启置顶消息

在新页面中点击置顶聊天后面的按钮开启置顶即可把自己的微信放在微信消息的首位。

微信怎么把自己放到第一位

1、点击我

打开手机从桌面上找到微信,点击进入后再点击我。

微信怎么把自己放到第一位

2、点击符号

在微信我的页面点击微信名称进入微信个人信息页面。

微信怎么把自己放到第一位

3、保存设置

点击名字,在新页面中输入AA开头的微信名点击保存即可在通讯录中置顶。

微信怎么把自己放到第一位

  • 微信怎么置顶好友
  • 微信怎么把好友显示在第一个
  • 怎么将微信好友在通讯录列表中置顶
  • 微信怎么置顶人
  • 微信置顶怎么设置
  • 热门搜索
    贵阳旅游景点大全 章丘旅游 北京旅游景区 无锡旅游商贸高等职业技术学校 山海关旅游攻略 上海邮轮旅游 永兴岛旅游 泾县旅游 广东省旅游局 枣庄旅游景点