小红书App如何设置不允许发布时提前上传视频?

 时间:2026-04-25 07:42:27

1、首先,打开已经安装好的小红书App。如图:

小红书App如何设置不允许发布时提前上传视频?

2、接着,进入我的界面,在界面中选择“设置”,点击进入。如图:

小红书App如何设置不允许发布时提前上传视频?

3、接着,进入设置界面,在界面中选择“通用设置”,点击进入。如图:

小红书App如何设置不允许发布时提前上传视频?

4、接着,进入通用设置界面,在界面中找到“不允许发布时提前上传视频”,点击右侧的按钮 即可开启该功能。如图:

小红书App如何设置不允许发布时提前上传视频?

5、至此,小红书App如何设置不允许发布时提前上传视频教程分享结束。

  • 跑酷注意事项
  • 怎么更新Soul?
  • 抖音校园日常功能怎么设置?
  • 失眠怎么快速入睡
  • 如何节省买饮料的钱?
  • 热门搜索
    现在去哪里旅游最好 江西旅游景点排行 上海旅游社 松山湖旅游攻略 内蒙古的旅游景点 台南旅游攻略 奖励旅游策划方案 武当山旅游网 徐州旅游局 江西明月山旅游攻略