QQ小世界怎么换成看点

 时间:2026-04-22 19:05:15

1、在QQ中点击左上角的头像,打开侧边栏;

QQ小世界怎么换成看点

2、在弹出的页面中找到【设置】点击进入到设置界面;

QQ小世界怎么换成看点

3、然后在设置界面打开【辅助功能】;

QQ小世界怎么换成看点

4、在辅助功能界面,就可以看到【主页底部导航栏设置】进入其界面进行更换;

QQ小世界怎么换成看点

5、只需要在其中点击切换成看点,就可以完成切换。

QQ小世界怎么换成看点

  • QQ底部小世界怎么换成看点
  • 手机QQ小世界如何换成看点
  • 新版qq的qq看点在哪里?
  • qq看点怎么恢复原来的样子
  • qq小世界怎么换成看点
  • 热门搜索
    云南旅游跟团报价 日本旅游必去的地方 南澳岛旅游 英德旅游景点 旅游股 适合一个人旅游的地方 杭州西湖旅游 呼伦贝尔旅游包车 邵阳旅游 曲阜旅游攻略