QQ怎么群发?

 时间:2026-04-22 05:22:21

1、首先打开手机QQ,如下图所示:

QQ怎么群发?

2、在QQ里面会显示群发祝福,如下图所示:

QQ怎么群发?

3、点击进去,然后选择文字群发,如下图所示:

QQ怎么群发?

4、编辑好文字以后选择好友,如下图所示:

QQ怎么群发?

5、然后就可以点击发送,如下图所示:

QQ怎么群发?

6、发送成功以后,每一位好友都会收到你刚刚编辑的话,如下图所示:

QQ怎么群发?

  • 电脑QQ群发消息给所有人步骤
  • QQ怎么一键删除好友
  • QQ号不再使用怎么注销
  • qq怎样群发消息给每个好友
  • qq怎么群发消息给全部好友
  • 热门搜索
    徐州旅游团 春节旅游城市 烟台旅游网 深圳华侨城旅游度假区 西安旅游指南 成都到九寨沟旅游团 安徽省旅游集团 新马泰旅游注意事项 去香港旅游要办什么手续 大别山旅游攻略