微信状态同步全民k歌教程介绍

 时间:2026-04-26 07:15:51

1、打开全民k歌,找到自己已发布的歌曲列表,选择一首歌曲进入,点击右上角【...】标志。

微信状态同步全民k歌教程介绍

2、在这里用户们就可以看到微信状态,点击一下。

微信状态同步全民k歌教程介绍

3、这时会自动跳转至微信状态设置页面,点击就这样。

微信状态同步全民k歌教程介绍

4、设置效果如下图所示,其他好友点击歌曲页面还能直接进入收听。

微信状态同步全民k歌教程介绍

  • 女生报考什么样的专业会更好一点
  • 橘子树修剪该什么时候剪?
  • OPPO A11x怎么开启每日流量提醒
  • 经典美味——东北油煎粘豆包
  • qq音乐怎么开启闪光灯模式
  • 热门搜索
    我要旅游 凤凰城旅游攻略 六安旅游景点大全 海南岛旅游攻略 深圳旅游团 山东威海旅游 河源旅游景点大全 内蒙旅游网 山水旅游黄页 北京市旅游景点