绍兴市民云APP如何账号注销

 时间:2026-05-08 10:39:57

1、首先进入手机系统,找到绍兴市民云APP,点击绍兴市民云APP进入

绍兴市民云APP如何账号注销

2、进入绍兴市民云APP,选择相应的登录方式进行账号登录

绍兴市民云APP如何账号注销

3、登录绍兴市民云APP成功后,点击我的,点击左上方的未实名进入,进行账号的实名认证

绍兴市民云APP如何账号注销

4、实名认证完毕,点击右上方的设置进入

绍兴市民云APP如何账号注销

5、进入设置,找到下方的账号注销进入

绍兴市民云APP如何账号注销

6、进入账号注销,首先进行账号验证,验证完毕就可以进行账号的注销

绍兴市民云APP如何账号注销

  • 失信人怎么用银行卡发工资
  • 会计税收知识?各类税收的计算公式
  • 个人所得税密码如何终止修改
  • 美团买菜怎么开发票?
  • excel如何批量进行小数转分数
  • 热门搜索
    河南旅游景点排行 安徽旅游职业学院 可可西里旅游 湖南省旅游景点 无锡 旅游 广东省旅游景点 杭州 旅游 人民网旅游频道 上海携程旅游网 法国旅游景点