酷狗音乐怎么更换头像

 时间:2026-04-22 08:28:25

1、登录酷狗音乐APP,进入“我的”,点击左上角的头像。

酷狗音乐怎么更换头像

2、在个人中心,点击右上角的三点图标。

酷狗音乐怎么更换头像

3、在跳出的弹框内,点击“编辑资料”。

酷狗音乐怎么更换头像

4、进入编辑资料页面,点击“头像”。

酷狗音乐怎么更换头像

5、点击“更换头像”,直接从手机相册上传新头像即可。

酷狗音乐怎么更换头像

  • 怀孕有什么症状?
  • 怎样修改快手极速版APP谁可以看我的动态
  • 有首歌词到最后却成备胎什么歌
  • 全民K歌软件在哪里设置头像挂件
  • 夜缘如何账号注销
  • 热门搜索
    商洛旅游 阿尔山旅游 国家旅游局 驴妈妈旅游网 珠海旅游 湘西旅游 云旅游 香格里拉旅游 青州旅游景点 莫干山旅游攻略