iphone连接wifi同时作为热点

 时间:2026-04-22 11:21:31

1、打开iphone手机【设置】,点击【无线局网络】。

iphone连接wifi同时作为热点

2、先点击【无线局网络】右边的绿色图标【关闭】。

iphone连接wifi同时作为热点

3、wifi关闭之后点击【蜂窝网络】。

iphone连接wifi同时作为热点

4、在【蜂窝网络】页面中开启【蜂窝数据】。

iphone连接wifi同时作为热点

5、开启数据后点击【个人热点】。

iphone连接wifi同时作为热点

6、点击【允许其他人加入】右边的图标开启就可以作为热点了。

iphone连接wifi同时作为热点

  • 苹果手机如何设置WiFi热点
  • 苹果iPhone的个人热点WiFi共享怎么设置
  • iphone连wifi能开热点吗
  • iphone连wifi能开热点吗
  • 苹果怎么共享wifi
  • 热门搜索
    宁夏旅游地图 日本旅游地图 镇远旅游攻略 日本旅游必去的地方 俄罗斯旅游最佳季节 漓江旅游 众信旅游官网 马蜂窝网旅游攻略 去云南旅游要多少钱 大连香洲旅游度假区