怎么查身份证名下电信宽带

 时间:2026-04-24 17:54:20

1、打开手机【微信】

怎么查身份证名下电信宽带

2、打开首页右上角的【搜索】

怎么查身份证名下电信宽带

3、打开【公众号】

怎么查身份证名下电信宽带

4、在搜索栏,输入【深圳电信】,点击【搜索】

怎么查身份证名下电信宽带

5、找到并打开【深圳电信】公众号

怎么查身份证名下电信宽带

6、打开【服务】

怎么查身份证名下电信宽带

7、找到【我的权益】,打开【个人中心】

怎么查身份证名下电信宽带

8、打开【我的订单】

怎么查身份证名下电信宽带

9、输入【证件号码】和【证件姓名】,点击【查询】即可

怎么查身份证名下电信宽带

  • 如何查询移动宽带信息?
  • 怎么查自己家宽带信息
  • 怎么查宽带是否欠费
  • 宽带号码怎么查询
  • 如何通过中国联通APP查询手机号码下的宽带账号
  • 热门搜索
    河南红色旅游 广州旅游景点一日游 旅游查询 泰国清迈旅游攻略 巴厘岛旅游费用 著名旅游景点 内蒙古旅游局官网 黄山旅游团 苏州三山岛旅游攻略 上海到乌镇旅游攻略