天猫精灵如何取消整点报时#百元挑战#校园分享#

 时间:2026-05-14 16:52:46

1、首先我们打开天猫精灵app首页,点击首页的“提醒管理”

天猫精灵如何取消整点报时#百元挑战#校园分享#

2、然后我们在“设备提醒管理”页,可以看到我们开启了整点报时功能,我们点击“取消设置”。

天猫精灵如何取消整点报时#百元挑战#校园分享#

3、我们点击“取消”此订阅,天猫精灵就不会再整点报时了。

天猫精灵如何取消整点报时#百元挑战#校园分享#

  • 天猫精灵APP怎么关闭新消息提醒
  • 华为mate40pro怎么开启注视屏幕减弱音量
  • 荣耀10手机如何调节色彩模式与色温
  • 快手app怎么领取购物节补贴?
  • 百度地图智能省电模式怎么设置
  • 热门搜索
    越南旅游签证 旅游攻略网站排名 福州旅游攻略自助游 春秋航空旅游网 重庆周边旅游景点介绍 釜山旅游 北京怀柔旅游 旅游卫视畅游北京 浙江旅游路线 福建漳州旅游