怎样设置手写功能

 时间:2026-04-23 13:56:45

1、找到手机桌面的手机设置进入。

怎样设置手写功能

2、在设置页面,点击进入更多设置选项。

怎样设置手写功能

3、随后,点击语言与收入法选项。

怎样设置手写功能

4、点击输入法管理,再点击设置选项。

怎样设置手写功能

5、点击手写设置,按照自己习惯的方式进行设置。

怎样设置手写功能

6、以微信为例进入聊天界面后,点击键盘小标,再点击手写即可成功操作。

怎样设置手写功能

  • 手机怎样设置手写功能
  • 手写功能怎么打开
  • 怎么恢复手写输入法
  • 怎么打开手写输入法
  • 手机怎么手写输入文字
  • 热门搜索
    广东省旅游局 爱好旅游 挪威旅游 巴黎旅游 香格里拉旅游景点 去三亚旅游要多少钱 北京 旅游 内蒙古旅游网 黄山旅游地图 南京旅游攻略三日游