腾讯课堂如何取消课堂提醒通知

 时间:2026-04-22 05:26:00

1、首先打开腾讯课堂APP。

腾讯课堂如何取消课堂提醒通知

2、点击一门课程。

腾讯课堂如何取消课堂提醒通知

3、点击底部免费报名按钮。

腾讯课堂如何取消课堂提醒通知

4、这里根据情况选择是否需要老给来电。

腾讯课堂如何取消课堂提醒通知

5、点击右下角提醒已开按钮,课程默认情况是开启提醒的。

腾讯课堂如何取消课堂提醒通知

6、在弹窗中点击确定按钮。

腾讯课堂如何取消课堂提醒通知

7、这样腾讯课堂课程提醒通知就取消了。

腾讯课堂如何取消课堂提醒通知

  • 原神2.6庇佑之冠供物怎么获得
  • 原神怎么抽剧情池?
  • 原神怎么找到查尔斯
  • 怎么过从零开始的异世界手游演练所的4-4关卡
  • 原神常世入口5处线索位置攻略
  • 热门搜索
    浙江衢州旅游 云南旅游通票 踏客旅游网 成都旅游注意事项 金孔雀旅游度假村 赤峰旅游资讯网 国内旅游景点介绍 福州周边旅游 十一国内旅游推荐 5月19日中国旅游日