苹果手怎么关闭蜂窝网络?

 时间:2026-04-22 03:10:24

1、解锁手机进入系统主界面。 

苹果手怎么关闭蜂窝网络?

2、下滑右上角界面跳出控制中心。

苹果手怎么关闭蜂窝网络?

3、点击左上角移动信号图标。

苹果手怎么关闭蜂窝网络?

4、图标变空白蜂窝网络关闭。

苹果手怎么关闭蜂窝网络?

5、上滑界面关闭控制中心返回系统主界面,显示无蜂窝网络开启标志。

苹果手怎么关闭蜂窝网络?

1、解锁手机进入系统主界面。 

2、下滑右上角界面跳出控制中心。

3、点击左上角移动信号图标。

4、图标变空白蜂窝网络关闭。

5、上滑界面关闭控制中心返回系统主界面,显示无蜂窝网络开启标志。

  • 饿了么吃货豆签到在哪
  • 招商银行信用卡如何提前还款
  • 如何设置小爱同学紧急求助功能
  • 王者荣耀怎么查看信誉分变化?
  • 摩托车Ninja650的参数是怎么样的?
  • 热门搜索
    韩国旅游地图 亚龙湾旅游攻略 旅游卫视官网 水上旅游 福建东山岛旅游攻略 山东潍坊旅游景点 白山旅游 广州市旅游景点 昆明旅游网 顺德旅游景点大全