红米手机如何进行垃圾清理

 时间:2026-04-23 00:22:03

1、在手机上打开手机管家APP。

红米手机如何进行垃圾清理

2、点击“垃圾清理”。

红米手机如何进行垃圾清理

3、等待扫描结束。

红米手机如何进行垃圾清理

4、点击“清理选中垃圾”。

红米手机如何进行垃圾清理

5、最后,清理完成。

红米手机如何进行垃圾清理

1、在手机上打开手机管家APP。

2、点击“垃圾清理”。

3、等待扫描结束。

4、点击“清理选中垃圾”。

5、最后,清理完成。

  • 手机开启省电模式后怎样恢复
  • 小米手机怎么开启小爱同学功能?
  • 小米手机的系统更新怎么找
  • 在小米手机上怎样在拍照时自动对焦/曝光锁定?
  • 小米红米怎么设置声控相机拍照
  • 热门搜索
    四川省旅游地图 成都清明节旅游 春节香港旅游 浙江绍兴旅游景点 北戴河旅游景点介绍 蚂蜂窝旅游网官网 云南腾冲旅游景点 中国旅游线路 旅游网站制作 赴日旅游