腾讯now直播app直播间字体大小怎么设置

 时间:2026-04-24 06:25:47

1、打开手机APP首页,任意选择一个直播进入。

腾讯now直播app直播间字体大小怎么设置

2、进入到直播间,点击底部“三个点”图标。

腾讯now直播app直播间字体大小怎么设置

3、进入到直播间设置界面,点击“字体大小”设置项。

腾讯now直播app直播间字体大小怎么设置

4、选择字体大小,点击“完成”图标,即可设置直播间字体大小。

腾讯now直播app直播间字体大小怎么设置

  • 直播间怎么互动聊天
  • 直播屏幕字体怎么放大
  • 抖音知识分享主播直播精准标签怎么设置
  • 直播吧怎么更改字体大小
  • 抖音直播间怎么添加节目单
  • 热门搜索
    济南旅游景点大全介绍 崇州鸡冠山旅游攻略 天津旅游攻略线路设计 旅游概念股 旅游黄页 伶仃岛旅游攻略 绵阳有哪些旅游景点 春节到哪里旅游最好 武汉恒大世纪旅游城 小蝌蚪旅游俱乐部