长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
怎样解除社保卡封存状态
时间:2026-04-23 02:12:31
1、打开支付宝
点击“市民中心”按钮
2、进入市民中心页面
点击“社保”按钮
3、进入社保卡服务页面
点击“社保卡启用”按钮即可,这样就解除封存状态了。
手机上如何解除社保卡封存
公司交了社保,但是没有卡,怎么办理
两张社保卡不同省份怎么处理
电子社保卡怎么开通缴费结算
社保卡的金融账户怎么激活
热门搜索
五台山旅游
黄河口生态旅游区
中国国际旅游交易会
天水旅游
常德旅游
云南大理旅游
中国旅游报
英德旅游
漠河旅游攻略
重庆周边旅游
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长