如何查询自己的征信报告?

 时间:2026-04-25 10:58:04

1、在中国银行app个人中心页面,点击征信查询【一键查询】

如何查询自己的征信报告?

2、进入征信查询页面,然后点击【申请】

如何查询自己的征信报告?

3、接下来勾选同意书,点击【下一步】

如何查询自己的征信报告?

4、确认个人信息正确无误后点击【确认】。这样就提交了申请,1-2个工作日即可收到个人征信报告,进入app查看即可。

如何查询自己的征信报告?

  • 怎么查个人征信
  • 手机上怎么查个人征信中心官网查询
  • 中国人民银行征信中心怎么查个人征信
  • 怎么查个人征信?
  • 查个人征信怎么查免费
  • 热门搜索
    北欧旅游 贵州旅游自由行攻略 结伴旅游 英德旅游 三沙旅游 广西旅游地图 迪拜旅游 八达岭长城旅游攻略 龙岩旅游 陕西旅游景点大全