苹果手机更新软件在哪里

 时间:2026-04-22 15:35:36

1、苹果手机打开appstore之后,点击右上角小人像图标。

苹果手机更新软件在哪里

2、点击需要更新的软件右侧的“更新”按钮进行更新即可。

苹果手机更新软件在哪里

1、苹果手机设置中,点击“App Store”。

苹果手机更新软件在哪里

2、在自动下载中,开启“App更新”功能,软件就会自动更新。

苹果手机更新软件在哪里

  • 苹果手机手机系统升级好还是不好
  • 苹果手机怎么设置系统自动更新
  • 苹果手机如何关闭自动更新
  • 苹果手机如何关闭面容ID
  • iPhone13如何自选系统版本升级?
  • 热门搜索
    去哪儿旅游网官网 铜鼓旅游景点 汕头旅游网 广东韶关旅游 安徽寿县旅游 杭州灵隐寺旅游攻略 蚌埠旅游景点大全 冬季北京旅游攻略 罗平旅游景点 武当山旅游景点