钉钉APP中的专属提醒如何发送

 时间:2026-05-01 06:11:30

1、在手机里找出APP,图案含义多,点选打开首页,消息多多,点选上方第三个按钮;

钉钉APP中的专属提醒如何发送

钉钉APP中的专属提醒如何发送

2、在专属提醒页面,各种提醒,点选右下角“+”;

钉钉APP中的专属提醒如何发送

3、在新建页面,有三种提醒可发送,按需填入信息,点选右上角发送即可;

钉钉APP中的专属提醒如何发送

  • 兰陵王王者荣耀
  • 如何制作吸塑字
  • PPT幻灯片怎么转化为jpeg图片
  • 灌缝胶怎么使用?
  • 宅基地确权怎么办理
  • 热门搜索
    济南旅游团 仙台旅游 辽宁省内旅游景点 永春牛姆林生态旅游区 新疆特色旅游 旅游攻略下载 普者黑坝美旅游攻略 杨梅坑旅游攻略 钦州旅游景点大全 广安旅游景点大全