vivo手机全局搜索怎么关闭

 时间:2026-05-03 05:31:22

1、点击桌面锁屏与壁纸

第一步,我们选择设置内的桌面、锁屏与壁纸的选项。

vivo手机全局搜索怎么关闭

2、点击桌面设置

第二步,我们选择上方的桌面设置选项进入。

vivo手机全局搜索怎么关闭

3、点击桌面下滑

第三步,我们选择下方的桌面下滑选项。

vivo手机全局搜索怎么关闭

4、点击无的选项

第四步,我们勾选下方的无选项即可。

vivo手机全局搜索怎么关闭

  • vivo手机怎么关闭全局搜索
  • vivo手机关闭全局搜索的操作流程
  • vivo手机如何关闭全局搜索
  • vivo S10如何关闭全局搜索
  • vivo手机如何关闭全局搜索
  • 热门搜索
    河南红色旅游 江西庐山旅游 中国旅游景点介绍 暑假旅游好去处 福建省旅游景点 山西平遥古城旅游攻略 杭州附近的旅游景点 宁陕旅游 海拉尔旅游攻略 北京旅游局网站