苹果手机怎么关闭自动更新软件

 时间:2026-04-26 18:59:51

1、打开App Store

进入苹果手机系统设置后,找到并打开App Store设置。

苹果手机怎么关闭自动更新软件

2、找到APP更新

在App Store设置中找到APP更新,点击关闭。

苹果手机怎么关闭自动更新软件

3、关闭自动更新软件

这样就关闭了苹果手机的自动更新软件功能了。

苹果手机怎么关闭自动更新软件

  • 苹果手机如何关闭自动更新
  • iphone显示预览是什么
  • 苹果手机的自动系统更新在哪里设置关闭
  • ios14去掉提示更新小红点的方法
  • 苹果自动更新要不要关闭
  • 热门搜索
    兰州旅游网官网 辽宁周边旅游景点大全 广西旅游超市 冬天旅游好去处 连南旅游 甘肃旅游培训平台 舟山市旅游委员会 上海旅游集散中心地址 海航旅游 日本旅游局