苹果自带的app可以删除吗

 时间:2026-04-25 04:27:00

1、长按苹果自带的app,比如日历软件,点击“移除app”。

苹果自带的app可以删除吗

2、在弹出的窗口中,有删除app的选项,说明苹果自带的日历app是可以删除的。

苹果自带的app可以删除吗

3、长按苹果自带的信息app之后,点击移除app。

苹果自带的app可以删除吗

4、弹框中只有从主屏幕移除的选项,说明苹果自带的信息app就是不能删除的。

苹果自带的app可以删除吗

  • 苹果手机怎么删除自带的软件
  • 苹果手机电量用到多少充电最好
  • 苹果手机自带软件可以卸载吗
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果有手机管家吗
  • 热门搜索
    贵州旅游局官网 美国旅游签证通过率 冬季黄山旅游攻略 福清旅游景点大全 陕西旅游景点介绍 涪陵旅游景点大全 安徽宁国旅游 广东省旅游景点排行 赤壁旅游景点大全 通化旅游景点大全