苹果前置摄像头怎么调正反

 时间:2026-05-04 09:27:55

1、打开设置

进入苹果手机上的设置,进入后将设置页面向上滑动。

苹果前置摄像头怎么调正反

苹果前置摄像头怎么调正反

2、找到相机应用

找到苹果相机应用并点击苹果相机应用。

苹果前置摄像头怎么调正反

3、点击苹果相机应用

点击苹果相机应用,进入下一个新的页面中。

苹果前置摄像头怎么调正反

苹果前置摄像头怎么调正反

4、设置镜像前置镜头

切换到苹果相机设置页面之后,通过关闭镜像前置镜头来设置摄像头的正反即可。

苹果前置摄像头怎么调正反

苹果前置摄像头怎么调正反

  • 苹果手机拍照怎么是反的
  • 苹果相机自拍出来是反方向怎么调回来
  • 苹果相机反向怎么关闭
  • 苹果手机自拍照是反的怎么解决
  • 苹果手机前摄像头拍照是反的怎么调回来
  • 热门搜索
    安溪旅游景点大全 开封旅游年票 保山旅游 酒店旅游 台州旅游景点大全 旅游预订 南岳衡山旅游 可可西里旅游 丽江旅游指南 一起旅游网