怎么开启来电/去电语音控制

 时间:2026-04-21 21:37:03

1、打开拨号服务,点击右上角【∷】

怎么开启来电/去电语音控制

2、在跳转出来页面,点击【设置】

怎么开启来电/去电语音控制

3、在常用菜单栏,点击【语音控制】

怎么开启来电/去电语音控制

4、在语音控制呼叫页面,将【来电/去电语音控制】按钮开启

怎么开启来电/去电语音控制

5、在跳转出来的开启来电/去电语音控制页面,点击【开启】

怎么开启来电/去电语音控制

  • 荣耀手机如何设置来电语音播报
  • 华为手机如何设置来电播报电话号码
  • 华为P50如何开启来电去电语音控制呢?
  • 华为手机怎么开启智能拨打电话功能
  • 华为手机怎么开启来电语音控制功能?
  • 热门搜索
    北京郊区旅游景点大全 安徽旅游职业学院 体育旅游 云南旅游攻略7日游 内蒙古旅游局 湖北宜昌旅游 武夷山旅游网 天目山旅游攻略 太姥山旅游 旅游卫视直播