抖音全部直播通知设置怎么开启?

 时间:2026-04-22 18:54:55

1、在抖音个人中心,打开右上角【三】选项。

抖音全部直播通知设置怎么开启?

2、在菜单列表,选择【设置】选项。

抖音全部直播通知设置怎么开启?

3、在设置页面,选择【通知设置】选项。

抖音全部直播通知设置怎么开启?

4、在通知设置页面,选择【直播通知】选项。

抖音全部直播通知设置怎么开启?

5、在直播通知设置列表,选择【全部】选项。

抖音全部直播通知设置怎么开启?

  • 手机抖音怎么设置禁言
  • 抖音直播提醒怎么设置
  • 抖音粉丝群设置直播间开播自动提醒
  • 抖音直播通知如何设置为不提醒
  • 抖音直播怎么踢出房间
  • 热门搜索
    去泰国旅游穿什么 重庆海外旅游百事通 三明旅游网 增城白水寨旅游攻略 连云港旅游地图 芜湖旅行社旅游报价 贵阳的旅游景点 美国夏威夷旅游 南山佛教文化旅游区 呼伦贝尔旅游网