苹果手机截屏的三种方法

 时间:2026-04-23 02:15:16

1、方法一:同时按下【锁屏键+调高音量键】按钮,即可进行【截图】。

苹果手机截屏的三种方法

2、方法二:同时按住【锁屏键+Home键】按钮,即可进行【截图】。

苹果手机截屏的三种方法

3、方法三:轻点两下【小白点】,点击【截屏】功能,即可进行【截图】。

苹果手机截屏的三种方法

  • 苹果手机14怎么截屏
  • 苹果手机怎么设置小圆点出来
  • 苹果手机如何截屏
  • 苹果14手机截屏的三种方法
  • 苹果手机咋关机
  • 热门搜索
    上海国际旅游度假区 金坛旅游 杭州旅游地图 三亚 旅游 甘南旅游景点 赣州旅游景点大全 春节旅游好去处 少林寺旅游攻略 阿克苏旅游 黄山旅游自助攻略