vivo手机连不上wifi是怎么回事

 时间:2026-04-23 16:34:45

1、点击系统管理

进入vivo手机设置界面后,下滑屏幕找到并点击里面的系统管理。

vivo手机连不上wifi是怎么回事

2、点击备份与重置

打开系统管理界面后,点击备份与重置,进入一个新的页面中。

vivo手机连不上wifi是怎么回事

3、进行网络还原

在备份与重置界面中,选择点击重置网络设置进行还原,这样就可以连接WiFi了。

vivo手机连不上wifi是怎么回事

  • vivo手机连不上自家wifi
  • vivo手机连不上wifi
  • vivo手机连不上无线wifi怎么办
  • vivo手机连不上wifi是怎么回事
  • vivo手机怎么连接WiFi
  • 热门搜索
    锦江旅游上海旅行社 云南文山旅游 杭州灵隐寺旅游攻略 重庆海外旅游百事通 福建省旅游地图 九江旅游攻略 河南冬季旅游景点 广西南宁旅游景点大全 嘉华旅游 岳阳旅游攻略