手机上怎么打出特殊符号

 时间:2026-04-23 06:08:32

1、首先手机上切换出微脉输入法来。点击键盘界面的“符”号按键。

手机上怎么打出特殊符号

2、在“字符库”里,所有的特殊符号都收集在此处。

手机上怎么打出特殊符号

3、滑动键盘底部,可以查看分类,选择不同的符号。随意点击一个符号,就会输入在文本框里了。完成。

手机上怎么打出特殊符号

  • 怎么在手机上打出特殊符号
  • 手机中的特殊字符怎么打?
  • 手机怎么打特殊符号
  • 特殊符号如何打出来
  • 特殊符号♂怎么打
  • 热门搜索
    旅游地图 合肥旅游 内蒙古旅游 西藏旅游 泰山旅游攻略 邢台旅游 青岛旅游 上海旅游景点 四川旅游景点 国家旅游局