oppo手机如何设置为苹果桌面

 时间:2026-04-21 23:45:07

1、进入手机上的设置,如下图所示:

oppo手机如何设置为苹果桌面

2、进入设置页面后,点击进入桌面和壁纸,如下图所示:

oppo手机如何设置为苹果桌面

3、在桌面和壁纸页面中,点击页面上的桌面设置,如下图所示:

oppo手机如何设置为苹果桌面

4、进入页面后,选择苹果桌面并点击应用即可,如下图所示:

oppo手机如何设置为苹果桌面

  • oppo手机放大功能如何使用
  • oppo手机锁屏时间在中间怎么设置
  • oppor15x如何设置电量百分比
  • oppo手机电量百分比怎么显示在外面
  • oppo手机充电显示怎么设置
  • 热门搜索
    旅游团价格表 敦煌旅游景点 三亚旅游网 旅游网团购 旅游预订 壶口瀑布旅游 大方旅游官网 旅游管理就业方向 天津旅游景点排名 牡丹江旅游