全民K歌如何使用返听调音功能

 时间:2026-04-22 14:00:25

1、手机连接上有线耳机,打开桌面的全民K歌App。

全民K歌如何使用返听调音功能

2、点击界面中央的握麦标识。

全民K歌如何使用返听调音功能

3、选择一首要K歌的歌曲。

全民K歌如何使用返听调音功能

4、点击“我要K歌”。

全民K歌如何使用返听调音功能

5、点击界面底部中央的话筒标识。

全民K歌如何使用返听调音功能

6、点击左下角的“返听调音”。

全民K歌如何使用返听调音功能

7、根据自己的需要对“人声音量”、“伴奏音量”、“升降调”进行调节。

全民K歌如何使用返听调音功能

  • 全民k歌耳返怎么开?
  • 全民K歌怎么关闭耳机返听
  • 全民k歌怎么调音
  • 全民k歌为何没有耳返?
  • 全民k歌耳机返听怎样设置
  • 热门搜索
    黑龙江工程学院昆仑旅游学院 乌兰察布旅游 西安旅游线路 海南省旅游 泾县旅游 北京市旅游局 青岛旅游政务网 呼伦贝尔旅游包车 俄罗斯旅游攻略 湖南长沙旅游景点