OPPO手机如何打开盲人辅助模式

 时间:2026-04-21 18:50:25

1、第一步,在手机的设置界面点击“其他设置”选项

OPPO手机如何打开盲人辅助模式

2、第二步,在其他设置界面点击“无障碍”选项

OPPO手机如何打开盲人辅助模式

3、第三步,在新的跳转界面点击“TalkBack”选项

OPPO手机如何打开盲人辅助模式

4、第四步,将TalkBack右边的开关滑块滑到右边即可

OPPO手机如何打开盲人辅助模式

  • oppo按三下退出盲人模式
  • oppo手机怎么开启盲人模式
  • oppo怎么关闭盲人模式
  • OPPO手机怎么打开盲人模式
  • oppo手机盲人模式怎样开启
  • 热门搜索
    加拿大旅游攻略 周庄旅游 武汉周边旅游景点 法国旅游签证 宁夏旅游地图 腾冲旅游景点 北京的旅游景点 张掖旅游攻略 旅游拍照姿势 深圳旅游公司