iphone12如何清空所有app和数据

 时间:2026-04-29 07:14:58

1、进入传输或还原页

在iphone12通用设置中,进入“矿夏传输或还原”设置界面。

iphone12如何清空所有app和数据

2、点击抹除选项

在传趴追沃输或还原页面,点击屈救“抹除所有内容和设置”选项。

iphone12如何清空所有app和数据

3、点继续进行清空

在抹除页面中,点击“继续”进行操作即可。

iphone12如何清空所有app和数据

  • 苹果13手机旁白设置关闭大光标
  • 如何启用苹果手机的切换控制功能
  • iphone戴口罩面部解锁怎么设置
  • iphone13手机怎么设置app内访问功能
  • iphone13隐私报告怎么关闭
  • 热门搜索
    韩国旅游注意事项 3月份去哪里旅游好 呼伦贝尔旅游局官网 广宁旅游景点大全 成都旅游景点地图 贵港旅游景点大全 南京旅游景点推荐 青岛旅游住宿攻略 海南兴隆旅游 南海影视城旅游攻略