苹果手机开着铃声为啥没声音

 时间:2026-04-22 11:06:53

1、点开触控页

进入苹果手机辅助功能页,打开“触控”界面。

苹果手机开着铃声为啥没声音

2、激活辅助触控

进入辅助触控页,将“辅助触控”功能激活。

苹果手机开着铃声为啥没声音

3、点设备

打开辅助触控页面,点开“设备”界面。

苹果手机开着铃声为啥没声音

4、点取消静音

在设备选项中,点击“取消静音”即可。

苹果手机开着铃声为啥没声音

5、打开声音与触感页

之后打开苹果手机设置页,点开“声音与触感”设置界面。

苹果手机开着铃声为啥没声音

6、加大铃声和提醒音量

在声音与触感页,将“铃声和提醒”音量加大即可。

苹果手机开着铃声为啥没声音

  • 苹果手机在哪里开启电话铃声?
  • 苹果手机开着铃声为啥没声音
  • 苹果手机铃声没有声音是怎么回事
  • 苹果手机声音怎么设置
  • 苹果手机来电没有声音是怎么回事
  • 热门搜索
    福州有哪些旅游景点 上海古镇旅游景点 千岛湖旅游攻略自驾游 西沙群岛旅游报价 宿迁旅游网 旅游保险怎么买 港澳旅游注意事项 深圳文体旅游局官网 三门峡旅游网 大理古城旅游攻略