苹果手机接不到微信语音通话?

 时间:2026-04-22 01:24:10

1、进入新信息通知页

进入微信设置页,打开“新消息通知”界面。

苹果手机接不到微信语音通话?

2、点亮通话提醒项

在新消息通知中,将“语音和视频通话提醒”选项点亮。

苹果手机接不到微信语音通话?

3、点击通知

进入苹果手机设置,打开“通知”设置界面。

苹果手机接不到微信语音通话?

4、设置允许通知

进入微信通知设置页,点亮“允许通知”选项即可。

苹果手机接不到微信语音通话?

  • 苹果手机怎样显示实时流量数据
  • iPhone14如何开启共享专注模式状态
  • ios16怎么更新
  • iphone手机怎么取消自动接听通话
  • 苹果手机视频没有声音怎么回事
  • 热门搜索
    浙江农家乐旅游 江门飞扬旅游官网 同程旅游招聘 新疆旅游包车 上海免费旅游景点大全 广西旅游景点介绍 西部旅游景点 贵港旅游景点大全 色达旅游 北京旅游人才网