苹果无线网信号差怎么改善

 时间:2026-04-27 18:47:41

1、打开无线网页

在苹果设置中,点开“无线局域网”界面。

苹果无线网信号差怎么改善

2、点击感叹号图标

在无线局域网设置中,点击已连接wifi后面的感叹号图标。

苹果无线网信号差怎么改善

3、取消低数据模式

在wifi设置页,将“低数据模式”选项取消点亮即可。

苹果无线网信号差怎么改善

  • 苹果12手机怎样设置激活使用Shift键切换?
  • 西安财经大学长安校区属于哪个街道
  • 有关罗马数字1到20
  • 如何设置iphone屏幕常亮功能?
  • iPhone14怎么打开浏览器的远程自动化
  • 热门搜索
    南靖土楼旅游攻略 旅游业税率 保定市旅游局 出国旅游注意事项 海峡旅游人才网 海涛旅游官网 走途旅游网 韩国旅游地图 去法国旅游要多少钱 云南旅游酒店