快手极速版怎么关闭小店客服通知信息

 时间:2026-05-03 12:06:29

1、首先,点击打开快手极速版APP,进入APP界面

快手极速版怎么关闭小店客服通知信息

2、进入软件界面后,点击主界面左上角的-三

快手极速版怎么关闭小店客服通知信息

3、在弹出的选框,点击-设置

快手极速版怎么关闭小店客服通知信息

4、进入设置页面后,点击-通知设置

快手极速版怎么关闭小店客服通知信息

5、最后,在通知设置界面,找到小店客服,关闭右端的按钮即可

快手极速版怎么关闭小店客服通知信息

1、首先,点击打开快手极速版APP,进入APP界面


2、进入软件界面后,点击主界面左上角的-三
3、在弹出的选框,点击-设置
4、进入设置页面后,点击-通知设置
5、最后,在通知设置界面,找到小店客服,关闭右端的按钮即可

快手极速版怎么关闭小店客服通知信息

  • 快手怎么设置不允许通过手机号找到我
  • 快手发布的作品在哪删除
  • 快手怎么看出来被屏蔽
  • 快手极速版怎么关闭推荐给通讯录朋友
  • 快手如何设置快手号
  • 热门搜索
    崇武古城旅游攻略 苏梅岛旅游 西递宏村旅游 呼伦贝尔草原旅游 米胖旅游网 西双版纳旅游局 浙江乌镇旅游 开曼群岛旅游 韩国釜山旅游 厦门地图旅游地图