怎么给手机降温

 时间:2026-04-23 01:09:11

1、首先打开手机里的360安全卫士。

怎么给手机降温

2、进入后点击“清理加速”选项。

怎么给手机降温

3、找到屏幕下方的“手机降温”。

怎么给手机降温

4、点击“立即使用”,手机就会自动监测。

怎么给手机降温

5、检测完毕后,点击“一键降温”。

怎么给手机降温

6、等待手机降温成功后,点击“完成”即可。

怎么给手机降温

7、总结如下。

怎么给手机降温

  • 手机怎么降温设置
  • 手机热怎么降温
  • 怎么给手机降温
  • 手机怎么降温?
  • 怎么给手机降温
  • 热门搜索
    张家界旅游景点介绍 旅游通票 迪庆旅游 野山坡旅游景点 太白山旅游 鼓浪屿旅游路线 宝中旅游官方网站 四月旅游 经典旅游路线 合肥旅游论坛