小米手机怎么同时使用wifi和数据流量

 时间:2026-04-21 14:56:44

1、打开手机设置界面,点击“WLAN”设置项。

小米手机怎么同时使用wifi和数据流量

2、点击“WLAN助理”设置项。

小米手机怎么同时使用wifi和数据流量

3、点击“智能多网络加速”设置项。

小米手机怎么同时使用wifi和数据流量

4、进入智能多网络加速界面,打开“数据加速”开关,即可设置同时使用wifi和数据流量。

小米手机怎么同时使用wifi和数据流量

  • 小米手机在哪里同时使用wifi和数据流量
  • 小米手机如何设置同时使用wifi和流量
  • 小米手机怎么同时打开数据流量与无线网
  • 小米手机怎么同时用两个wifi?
  • 小米手机怎样禁止应用联网?
  • 热门搜索
    春节国内旅游最佳去处 养马岛旅游度假区 江门飞扬旅游官网 平武旅游 五台山旅游团 大梅沙旅游攻略 南京到黄山旅游攻略 陕西黄龙县旅游景点 澳大利亚墨尔本旅游 柞水凤凰古镇旅游攻略