苹果手机怎样打开屏幕使用时间

 时间:2026-04-24 05:48:45

1、第一步:在苹果手机“设置”列表中,选择“屏幕使用时间”。

苹果手机怎样打开屏幕使用时间

2、第二步:在“屏幕使用时间”界面中,点击“打开屏幕使用时间”。

苹果手机怎样打开屏幕使用时间

3、第三步:在下图所示的界面中,点击“继续”按钮。

苹果手机怎样打开屏幕使用时间

4、第四步:点击下方“这是我的iPhone”按钮,完成打开屏幕使用时间的操作。

苹果手机怎样打开屏幕使用时间

  • iPhone如何设置屏幕使用时间
  • 苹果手机怎样设置屏幕使用时间
  • 苹果屏幕使用时间怎么设置
  • 苹果手机屏幕使用时间如何关闭
  • iphone屏幕使用时间怎么删除
  • 热门搜索
    锦溪古镇旅游攻略 上海到港澳旅游 浦城旅游 埃及旅游景点 上海驴妈妈旅游网 去台湾旅游要多少钱 春节丽江旅游 香港旅游购物攻略 东钱湖旅游攻略 赤峰旅游景点大全