手机QQ音乐怎么将歌曲设为来电铃声

 时间:2026-04-24 05:29:15

1、第一步,首先我们打开QQ音乐APP,接着我们在qq音乐内搜索歌曲,点击歌曲右侧的三个点。

手机QQ音乐怎么将歌曲设为来电铃声

2、第二步,然后我们在弹出来的页面中,点击【设为铃声】接着我们截选铃声,点击【设置为铃声】接着进入下一步。

手机QQ音乐怎么将歌曲设为来电铃声

手机QQ音乐怎么将歌曲设为来电铃声

3、第三步,最后我们点击【设置为来电铃声】即可。

手机QQ音乐怎么将歌曲设为来电铃声

  • 手机qq音乐如何设置来电铃声
  • QQ音乐怎么设置不了手机铃声
  • QQ音乐怎么设置为手机铃声
  • 怎么把QQ音乐里面的音乐设置成手机铃声?
  • qq音乐歌曲如何设为来电铃声
  • 热门搜索
    西双版纳旅游景点大全 浙江旅游统计系统 旅游拍照姿势的摆法 北京春节旅游攻略 黄河旅游节 旅游 论坛 阳泉旅游景点大全 深圳旅游景点排行 槟城旅游攻略 郴州东江湖旅游攻略