中国邮政App如何申请账号注销功能?

 时间:2026-04-25 14:27:54

1、打开中国邮政APP,进入我的界面,选择“设置”。如图:

中国邮政App如何申请账号注销功能?

2、进入设置界面,选择“账号注销”。如图:

中国邮政App如何申请账号注销功能?

3、进入注销账号界面,选择注销原因,点击“下一步”。如图: 

中国邮政App如何申请账号注销功能?

4、进入注销账户界面,选择“已阅读并同意注销”即可。如图:

中国邮政App如何申请账号注销功能?

  • 中国邮政APP怎么注销账号
  • 中国邮政怎么注销账号
  • 手机支付宝更换电话号在哪设置
  • 云集app怎么注销账户?
  • 数字人民币怎么添加数字钱包
  • 热门搜索
    大连到上海旅游团 去泰国旅游需要什么手续 厦门曾厝埯旅游攻略 阳光旅游网 乌鲁木齐旅游景点大全 帛琉旅游 丹东凤凰山旅游攻略 宏村旅游 罗平旅游攻略 旅游qq群