中国移动云盘怎么打开接收共享群动态短信提醒

 时间:2026-04-23 11:00:46

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

中国移动云盘怎么打开接收共享群动态短信提醒

2、点击短信接收设置【截图中圈红的部分】

中国移动云盘怎么打开接收共享群动态短信提醒

3、点击打开接收共享群动态短信提醒功能开关【截图中圈红的部分】

中国移动云盘怎么打开接收共享群动态短信提醒

4、打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

中国移动云盘怎么打开接收共享群动态短信提醒

  • Reno Ace云空间满了怎么办
  • 华为手机支持无线充电有哪些型号?
  • 华为手机如何撤回已经发送的短信?
  • 华为手机联系痕迹怎么消除
  • 华为云空间怎么才能清空消息记录
  • 热门搜索
    奉贤海湾旅游区 临沂旅游景点大全 农村旅游 月坨岛旅游攻略 国家旅游局局长 关山牧场旅游攻略 重庆旅游学校 运城旅游景点大全 旅游策划书 襄阳旅游景点大全