小红书app 如何进行微博设置?

 时间:2026-05-07 10:41:22

1、打开手机,点击对应的软件。

小红书app 如何进行微博设置?

2、点击右下角我图标。

小红书app 如何进行微博设置?

3、点击齿轮设置图标。

小红书app 如何进行微博设置?

4、点击隐私设置。

小红书app 如何进行微博设置?

5、在微博设置处,点击右侧按钮。

小红书app 如何进行微博设置?

6、按钮显示为红色时,对应功能打开。

小红书app 如何进行微博设置?

1、1、打开手机,点击对应的软件。
2、点击右下角我图标。
3、点击齿轮设置图标。
4、点击隐私设置。
5、在微博设置处,点击右侧按钮。
6、按钮显示为红色时,对应功能打开。

  • 幼儿简笔画“西瓜”
  • 大众迈腾1.8T轿车不走车故障排除
  • 小狗眼晴旁长了个东西怎么办
  • 巧克力水果蛋糕
  • 花朵曲奇饼干的做法
  • 热门搜索
    汕头旅游总公司 怀柔旅游地图 travelzoo旅游族 国家5a旅游景区名单 河南洛阳旅游景点 庄河旅游景点大全 常州旅游商贸网络课程 云南双廊旅游攻略 东北旅游必去的地方 三亚旅游团购