KEEP怎么不允许通过微博找到我

 时间:2026-04-25 16:05:21

1、首先我们先打开KEEP应用,如图所示。

KEEP怎么不允许通过微博找到我

2、然后点击右下角的“我”按钮,如图所示。

KEEP怎么不允许通过微博找到我

3、再点击上面的设置图标,如图所示。

KEEP怎么不允许通过微博找到我

4、然后在设置中点击进入隐私,如图所示。

KEEP怎么不允许通过微博找到我

5、关闭“允许通过微博找到我”功能即可,如图所示。

KEEP怎么不允许通过微博找到我

6、总结:

1.打开KEEP应用。

2.点击右下角的“我”按钮。

3.点击上面的设置图标。

4.点击进入隐私。

5.关闭“允许通过微博找到我”功能。

  • 手把手教你做芸豆蒸饺
  • “百度搜藏”在哪里
  • 别墅装修预算要怎么做
  • 疥疮患者衣物怎么消毒
  • 教育孩子时哪些话不能说?
  • 热门搜索
    中国最佳旅游城市 韩国釜山旅游 广东惠州旅游景点 惠阳旅游景点大全 大明山旅游攻略 旅游支票 崇武古城旅游攻略 旅游观光车价格 抚远旅游 三天能去哪旅游