苹果手机电话本怎么导入卡里

 时间:2026-05-05 05:48:13

1、打开手机屏幕,点击应用中的设置。

苹果手机电话本怎么导入卡里

2、进入设置菜单界面,下滑找到通讯录选项点击进入。

苹果手机电话本怎么导入卡里

3、通讯录界面,点击下边的导入SIM卡通讯录。

苹果手机电话本怎么导入卡里

4、弹出窗口,正在导入SIM卡通讯录。

苹果手机电话本怎么导入卡里

5、导入完成后,插手机卡即可在通讯录里看到号码。

苹果手机电话本怎么导入卡里

  • 苹果电话本如何导入新手机
  • 苹果手机通讯录如何导入到sim卡
  • 苹果手机怎么把联系人导入SIM卡
  • 苹果手机是如何导出通讯录的?
  • 苹果手机通讯录复制到sim卡
  • 热门搜索
    毕棚沟旅游攻略 旅游英语专业 荷兰旅游 欣欣旅游 春秋旅游网 武功山旅游攻略 北戴河旅游攻略 宁夏旅游攻略 桂林旅游路线 旅游游记