苹果手机验证码不显示在屏幕上怎么办

 时间:2026-04-26 01:33:10

1、在手机桌面上找到“设置”功能,然后点击进入。

苹果手机验证码不显示在屏幕上怎么办

2、进入“设置”页面后,找到里面的“通知”选项,然后点击进入。

苹果手机验证码不显示在屏幕上怎么办

3、在“通知”页面可以看到有“信息”这个选项,点击进入。

苹果手机验证码不显示在屏幕上怎么办

4、进入以后点击“显示预览”选项。

苹果手机验证码不显示在屏幕上怎么办

5、将“始终”一项勾选上即可。

苹果手机验证码不显示在屏幕上怎么办

  • iphone短信验证码不自动弹出
  • 苹果自动读取短信验证码
  • 苹果手机的验证码无法自动填充怎么办
  • 苹果手机怎么设置允许自动填充收到短信的验证码
  • 苹果手机验证码自动填写在哪里设置
  • 热门搜索
    旅游的作文 旅游资讯网站 旅游报名 华山旅游网 安吉旅游网 同城旅游网站官网 旅游产品营销方案 去冰岛旅游 大连旅游政务网 张家界地图旅游详图